МБОУ ООШ №38

Учитель химии и биологии

Воробьева Полина Сергеевна

Мой девиз: Только вперед!

Я – молодой специалист

Я горжусь тем, что у меня самая удивительная профессия, я - Учитель, а удивительна тем, что учитель – это тот, кто учит, а получается, что я больше учусь у детей. Я – молодой специалист, и мне приятно осознавать, что дети обожают молодых учителей и это всегда взаимно. Я работаю учителем химии и биологии в Крымском районе  в отдаленном поселке – Виноградный. Учитель – главная фигура в образовательном процессе. Но моя работа не ограничивается только урочными занятиями, выполнениями учебных программ и норм, определяемых образовательными стандартами. Она значительно шире и сложней.

Еще в школьные годы я чувствовала глубокое уважение к педагогам, и в это же время у меня сформировался идеал учителя. Это получился собирательный образ, взятый, в большинстве случаев, с моих преподавателей. Я с большой теплотой и благодарностью вспоминаю любимых учителей: приятный голос на уроках алгебры, от которого у меня бегали мурашки по телу, красивый и аккуратный почерк на доске учителя физики, мудрость и житейские советы учителя биологии, теплоту и заботу классного руководителя, красивый и стильный образ учителя математики. Не забыть и молодую, энергичную учительницу начальных классов с заразительной улыбкой и с хорошим настроением, которое так легко передавалось нам, детям. Возможно, не все запомнилось из школьной программы, но теплые чувства в памяти о тех, кто учил и воспитывал стали отправной точкой при выборе моей специальности.

2022год –начало моей педагогической деятельности .

За этот год я успела поучаствовать во многих конкурсах, слетах, олимпиадах.

Самый запоминающийся был «Учитель года 2022». Я познакомилась с молодыми педагогами из разных школ нашего района, мы обменивались опытом работы и общения с детьми. Так же замечательный конкурс был «Слет молодых педагогов»  НАША КОМАНДА Крымского района заняла 2 место среди 12 школ других районов Краснодарского края!

Для себя я сформировала образ учителя: Учитель-друг, Учитель – партнер, Учитель-новатор.

Учитель, сочетающий в себе все эти образы, - идеальный учитель. Вместе с тем учитель должен удивительным образом сочетать в себе строгость и доброту, требовательность и справедливость, юмор и мастерство.

Самый лучший специалист в любой отрасли – это счастливый человек, в моем случае, я - счастливый учитель. Счастье проявляется в его любви к своей работе, детям, коллегам, школе.

Теперь я точно уверенна, что нашла свое призвание! Профессия педагога это бесконечное развитие своих профессиональных знаний и навыков. Ведь учить, значит учиться!