Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, средствах обучения и воспитания в МБОУ ООШ № 38

1. Помещения для реализации учебного процесса: (кабинеты, лаборантские, библиотека).Всего кабинетов - 8.

Кабинеты начальных классов - 2.

Кабинет математики - 1.

Кабинет информатики и ИКТ,физики - 1.

Кабинет русского языка, литературы - 1.

Кабинет географии - 1.

Кабинет биологии, химии - 1.

Библиотека - 1.

2. Оборудование помещений для реализации учебного процесса.

Кабинеты начальных классов - 1 мультимедийный проектор, 1 интерактивная доска, набор наглядных пособий для начальной школы по всем предметам учебного плана.

Кабинет математики - 1 интерактивная доска, набор наглядных пособий и демонстративных материалов для реализации государственного образовательного стандарта.

Кабинет информатики и ИКТ - 1 мультимедийный проектор, один компьютер подключён к сети Интернет, плакаты по информатике и ИКТ

Кабинет русского языка, литературы - 1 интерактивная доска, набор наглядных пособий для реализации государственного образовательного стандарта.

Кабинет географии - 1 интерактивная доска, набор наглядных пособий для реализации государственного образовательного стандарта, карты.

Кабинет биологии, химии - 1 мультимедийный проектор, лаборатория по химии, наглядные пособия и оборудования по биологии.

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В МБОУ ООШ № 38 в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" созданы условия по охране здоровья учащихся.

Охрана здоровья обучающихся:

1.Оказание первой медико - санитарной помощи.

2. Организация горячего питания для учащихся всех ступеней обучения.

3. В школе работает буфет - раздаточная. Приготовление пищи осуществляется в базовой столовой МБОУ СОШ № 24 г. Крымска.

4. Пищеблок оснащён необходимым технологическим оборудованием. Имеется обеденных зал на 35 посадочных мест.

5. Медицинским работником ежедневно проводится контроль рациона питания и качества приготовленных блюд.

6. Определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул.

7. Ведётся пропаганда здорового образа жизни.

8. Организовано прохождение учащимися периодических медицинских осмотров в соответствии с законодательством РФ.

9. Созданы условия по обеспечению безопасности учащихся во время пребывания в ОО.

10. Ведётся профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с учащимися во время пребывания в ОО.

11. Все кабинеты школы оборудованы необходимой мебелью и инвентарём для организации безопасного процесса обучения.

12. В школе осуществляется контроль доступа в учреждение: с 7:00 до 7:00 - охранниками ООО ЧОО "Казачий спас".

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО - ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

В школе обеспечен выход в Интернет. Скорость доступа составляет 128 кбит/ сек.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсами сети  для учащихся и преподавателей школы закрыт.

УСЛОВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Тип здания: приспособленное,1958.

Приусадебный участок (подсобное хозяйство) - 10878 га, 0,5 га ( учебно - опытный участок).

Придельная численность - 120 человек.

Реальная наполняемость - 72 человек.

Материально - техническая база учреждения:

Наименование объекта Кол-во мест Площадь Количество единиц ценного оборудования
Столовая 35 44,8 10
Библиотека 10 41,0 1

Наличие в образовательном учреждении подключения к сети  Internet, Кбит/сек 128 Кбт/сек
Количество Internet-серверов ----
Наличие локальных сетей в ОУ ----
Количество терминалов, с доступом к сети Internet- 2

Количество единиц вычислительной техники (компьютеров)

-всего

-из них используются в образовательном процессе

Количество классов, оборудованных мультимедиа проекторами 7