Информация

о наличии и условиях предоставления стипендий и иных видов материальной поддержки МБОУ ООШ № 38:

- Обеспечение бесплатным питанием учащихся   1 - 4 классов, а так же детей с ОВЗ и инвалидов.

- Обеспечение бесплатными учебниками учащихся 1 - 9 классов.

- Стипендии не предоставляет.

- Общежитие, интернат - нет.

Право на получение дополнительной меры социальной поддержки имеют следующие категории детей из социально незащищённых категорий семей:

- дети из малоимущих семей;

- дети из многодетных семей;

- дети, имеющие родителей - инвалидов;

- дети ликвидаторов Чернобыльской АЭС;

- дети, имеющие родителей, погибших при исполнении служебного долга;

- дети, находящиеся в социально - опасном положении.

Решение о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки детям из социально незащищённых категорий семей принимается руководителем МБОУ ООШ № 38 на основании следующих документов:

а) по детям из социально незащищённых категорий семей, состоящих на учёте в органе социальной защиты - на основании заявления родителя ( законного представителя) обучающегося и справки органа социальной защиты;

б) по детям из социально незащищённых категорий семей, не состоящих на учёте в органе социальной защиты - на основании заявления родителя ( законного представителя) обучающегося и акта обследования материально - бытовых условий семьи.