Учитель - наставник

Лубяная Любовь Васильевна работала учителем начальных классов в МБОУ ООШ № 38. Пришла работать в школу № 38 поселка Виноградного в 1971 году. В школу, которую окончила в 1967 году.

В своей работе использовала различные передовые приемы и методы, стараясь развивать у учащихся способность самостоятельно думать и на практике использовать свои знания.

Характерной чертой ее учебно-воспитательной работы с детьми являлся высокий теоретический уровень практическая значимость и активное сотрудничество с учащимися и их родителями.

Особое внимание уделала вопросам укрепления здоровья и досуговой деятельности: физкультминутки на переменах, экскурсии и походы.

Любовь Васильевна обладает активной жизненной и гражданской позицией. Прививала у детей интерес к истории, к своим корням, культуре и быту русского народа, стремилась воспитать в них преданность своему отчеству, проводя такие мероприятия, как «Щедра Кубанская земля», «спешите делать добрые дела», «Помним всех поименно» и многие другие.

Являлась педагогом-наставником, оказывала помощь молодым учителям в профессиональном становлении, создавала условия для их адаптации, делилась личным опытом, поддерживала эмоционально.

Любовь Васильевна, проводила открытые уроки, мастер-классы для учителей школы и района.

Возглавляла методическое объединение учителей начальных классов.

За профессионализм, высокую результативность в решении задач повышения качества образования Любовь Васильевна отмечена грамотами и благодарственными письмами и от главы района, и от начальника управления образования муниципального образования Крымский район. Самая главная награда «Почетная грамота Министерства народного образования РСФСР» 1989 года.

Любовь Васильевна активный участник общественной жизни не только школы, но и сельского поселения, чем заслужила любовь и уважение учеников, родителей и жителей поселка.