В рамках федеральной акции посвященной ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, в 5-7 классах прошел мастер-класс по плетению маскировочных сетей и сбор гуманитарной помощи бойцам СВО.
Ученики работали с большим удовольствием. Они понимали зачем и для кого они это делали.

Просмотров: 18 | Добавил: pochtadlyasayta38 | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

В преддверии празднования дня Защитника Отечества, советником директора по воспитанию МБОУ ООШ № 38 была организована встреча с участником СВО.

В ходе увлекательного рассказа ребята познакомились с армейской жизнью, узнали как устроен быт армейцев, какие приходилось выполнять боевые задания, какие эмоции переживают участники СВО и узнали какое обмундирование(бронежилет, каска и т.д.) всегда должно быть на бойце.
А еще и бегать с этим, падать, вставать, и снова бежать.Для высоких шансов выжить в суровых реалиях, крайне важны именно отличные показатели по физической культуре.

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: pochtadlyasayta38 | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил». Люди, искренне любящие свою Родину и трудящиеся на её благо – являются защитниками Отечества.

Просмотров: 18 | Добавил: pochtadlyasayta38 | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение!
16 февраля 2024 года, в 1 классе прошел праздник «Прощание с Азбукой».
Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать.
Страницы «Азбуки» учили ребят не только грамоте, но и быть дружными, воспитанными учениками, поэтому на празднике звучали стихи и песни.
Пусть в школьной жизни наших сам ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: pochtadlyasayta38 | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

В своих посланиях военнослужащим, участникам специальной военной операции, дети передавали слова поддержки и благодарности за нелегкую военную службу, героизм и мужество в защите нашей Родины.
Наши школьники понимают, насколько важна поддержка для наших бойцов, которые находятся сейчас в непростой ситуации, в тяжелых условиях. Поэтому все ребята очень стараются.
Уже в ближайшее время письма будут отправлены участникам специальной военной операции. Учащиеся и педагоги школы надеются, что к 23 февраля наши земляки, герои и защитники получат сердечные весточки.
Пусть эти весточки из разных концов нашей необъятной Родины придадут сил нашим воинам, вселят уверенность в них и подарят надежду на скорейшее возвращение домой.

Просмотров: 18 | Добавил: pochtadlyasayta38 | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

День памяти Александра Пушкина ежегодно отмечают 10 февраля. Именно в этот день в 1837 году величайший поэт всех времен был убит на дуэли. Ему было всего 37 лет.
Александра Сергеевича по праву называют солнцем русской поэзии. Его бессмертное творчество нашло преданных поклонников по всему миру. В этот день принято чтить память писателя, вспоминая его лучшие стихи и другие произведения.

Обучающиеся 1 - 4 классов приняли участие в меропр ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: pochtadlyasayta38 | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

9 февраля 2024 года ученица 8 класса МБОУ ООШ №38 Закора Александра приняла участие в мероприятии свободный микрофон «Мы помним Пушкина творения» посвящен 187 - летию со дня гибели Великого русского поэта.

Просмотров: 22 | Добавил: pochtadlyasayta38 | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Во все времена в России спорт объединял сердца людей, а спортивные достижения становились поводом для гордости. Поддержка болельщиков всегда была той силой, которая помогала нашим ребятам достигать высоких результатов. И сейчас, когда некоторые делают попытки на международном уровне обнулить заслуги наших спортсменов, эта поддержка нужна им как никогда. Ведь талант не отменить и не стереть из памяти!
7 февраля 2014 года в Сочи был зажжён Олимпийский огонь. Спустя 10 лет его пламя горит в сердцах граждан России как символ единения, гордости и любви к Родине!
В поддержку наших спортсменов ученики нашей школы МБОУ ООШ № 38 участвуют в акции "Одна страна-одна команда! "

Просмотров: 30 | Добавил: pochtadlyasayta38 | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» («Билет в будущее») прошел 8 февраля 2024 года в 6-9 классах.На уроке ребята заглянули в прошлое транспортной сферы, узнали про настоящие достижения и даже заглянули в будущее.

Будущее транспорта за цифровыми технологиями, высоким уровнем безопасности и вниманием к экологии.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: pochtadlyasayta38 | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

❔А почему День российской науки отмечают именно 8 февраля? Это дата связана с решением Петра I. Именно 8 февраля 1724 года Пётр I подписал Указ об основании Академии наук. Академия отличалась тем, что в ней могли учиться все желающие, независимо от их финансового положения. Главное, чтобы они стремились к знаниям!
Сегодня в МБОУ ООШ №38 советником директора по воспитаю Ганган А.Ю., был организован кинолекторий, в ходе которого, учащиеся посмотрели мультфильм «День российской науки» с последующими обсуждением.

« 1 2 3 4 ... 25 26 »